Я - СТ.ВОЖАТЫЙ

Если  ты вожатый настоящий
 Значит ты всегда вперёд смотрящий,
Значит ты всегда вперёд идущий,
И детей ведёшь ты в путь грядущий!»
     Вожатый…. Это профессия, которой не учат ни в одном ВУЗе, потому что это скорее призвание, состояние духа. Вожатый всегда рядом с детьми, вожатый –  духовный наставник детей, формирующий их мировоззрение и характер, вожатый - это и строгий воспитатель, и родные  мама и папа, вожатый- это и взрослый, и ребенок одновременно.
               Мы дарим людям любовь, делаем все возможное, чтобы каждый, вне зависимости от своего возраста умел радоваться и делать жизнь ярче и веселее. Мы знаем, как сделать, чтобы счастливые улыбки детей и родителей не сходили с их лиц, ни при каких обстоятельствах.
Важнейший этап работы вожатого – целенаправленность.
              Вожатый должен знать, чего добивается, к чему стремится, для чего он проводит коллективные творческие дела , тренинги, «огоньки». Центральное место в системе целей и задач вожатого должна занимать личность ребенка – ее благополучное развитие в условиях и в процессе групповой (коллективной) деятельности.
 Проработав 14  лет  вожатой, я пришла к выводу, что каждый ребёнок талантлив. Но талантлив по-своему. Сейчас я понимаю, что вожатый – это не профессия, это призвание.

 Много трудностей в этой работе,
Только радостей больше, друзья!
Жизнь в любви, доброте и заботе,
Я – с детьми – этим счастлива я!
                 Работать вожатой мне очень нравится. Моя  должность  учит  меня думать, творить, сочинять, фантазировать, общаться с детьми. Я рада, что судьба дала мне возможность называться этим простым, но замечательным словом «вожатый».



Комментариев нет:

Отправить комментарий